В начало

SNEL Energy: нам не нужно согласовывать покупку Glusco с АМКУ

Также доступно на украинском языке

SNEL Energy, новый владелец сети автозаправочных станций Glusco, заявляет, что сделка по приобретению сети не требует согласования с Антимонопольным комитетом Украины. Об этом говорится в ответе компании на запрос enkorr о причинах отсутствия согласования сделки с АМКУ.

«С нашей стороны была проведена правовая оценка сделки по вопросам антимонопольного законодательства Украины. По результатам такой оценки было получено юридическое заключение об отсутствии необходимости получения предварительного согласия АМКУ на сделку», — говорится в ответе SNEL Energy.

В компании утверждают, что сделка была проведена в полном соответствии с украинским антимонопольным законодательством, а после ее закрытия был получен запрос от Антимонопольного комитета, на который были направлены необходимые пояснения по всем заданным вопросам.

В начале декабря 2021 года компания SNEL Energy Limited, которая принадлежит греческому предпринимателю Димитриосу Анифантакису, заявила о приобретении 100% акций швейцарской компании Glusco Energy S.A., владеющей более 100 автозаправочными станциями и 4 нефтебазами в Украине. Г-н Анифантакис является гражданином Греции и работает в сфере глобальной торговли энергоресурсами более 30 лет. Он занимал руководящие должности высшего уровня в таких компаниях как Litasco, BP plc, Cargill SA, Motor Oil Hellas и других.

Сеть Glusco была сформирована в 2016 году на базе розничного бизнеса компании «Роснефть», который выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти