В начало

Smart Energy начала бурение новой скважины на Свиридовском месторождении

23 февраля британская компания Enwell Energy, которая входит в группу компаний Smart Energy, начала бурение скважины №29 на Свиридовском месторождении (Полтавская обл.), сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что бурение новой скважины, проектная глубина которой составляет 5 450 м, запланировано завершить в 3 квартале этого года. При условии дальнейших успешных испытаний ввод в работу ожидается в течение 4 квартала 2021 года.

«Скважина №29 является разведывательной. Ее первоочередная задача — установление промышленного значения залежей углеводородов горизонта В-22, а также разведка залежей горизонт В-21 и В-23 визейского яруса», — говорится в сообщении.

В компании напомнили, что в прошлом году британская компания пробурила новую скважину также на Свиридовском месторождении. Одновременно она проводит разработку проекта по бурению поисковой скважины на Васищевском месторождении (Харьковская обл.) для изучения перспектив добычи на Введенской структуре и готовится к бурению первой скважины на Свистунковско-Червонолуцком месторождении (Полтавская обл.).

Как сообщал enkorr, Smart Energy по итогу 2020 г. увеличила добычу природного газа, по сравнению с позапрошлым годом, на 8,6%, до  400,6 млн м. куб.

Справка enkorr

Smart Energy — управляющая компания, входящая в группу «Смарт-холдинг» Вадима Новинского и занимающаяся реализацией проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики. Нефтегазовое направление группы представлено в Полтавской и Харьковской областях компаниями ЧАО «Укргазвыдобуток», публичной британской компанией Regal Petroleum с активами в Полтавской области (представительство «Регал Петролеум Корпорейшн ЛТД»), ООО «Пром-Энерго Продукт» и ООО «Аркона Газ-Энергия».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти