В начало

«Сильпо» тестирует электромобили украинского производства (фото)

Компания «Электропрайд», поставляющая электромобили (EV) под собственным брендом Konyk, в рамках пилотного проекта предоставила для испытаний два своих EV крупному отечественному ритейлеру «Сильпо». Об этом пишет finance.ua со ссылкой на ubr.ua.

«Fozzy Group тестирует два электромобиля модели Konyk для предоставления услуг по доставке в центре Киева. Решения о продолжении сотрудничества будем принимать отдельно», — сказал Иван Пальчевский, начальник отдела связей с медиа Fozzy Group, куда входит сеть «Сильпо».

Директор «Электропрайда» Константин Сипайло подтвердил, что электромобили компании задействованы в сервисе доставки Fozzy Group.

«Трехмесячный опыт эксплуатации Konyk в службе доставки показал хорошие результаты. У нас есть запрос на расширение сети доставки», — заявил он, отметив особенности компактных украинских электромобилей. По его словам, в условиях осенне-зимнего периода эксплуатация двухколесного транспорта весьма проблематична, а «электромобили компании лишены этого недостатка».

«Проще говоря — водитель и груз защищены от снега и дождя, есть обогрев, 4-колесная машина более устойчива на дороге в условиях гололеда или снега. При невысокой цене самой машины — это отличная альтернатива 2- и 3-колесным открытым электроскутерам. Этот фактор часто является решающим для заказчика», — подчеркнул Константин Сипайло.

Электромобиль Konyk создан на китайской платформе (ELMIZ mini, — ek). В «Электропрайде» усовершенствовали ходовую, переделали Battery Management System (BMS), внесли конструктивные изменения в силовую часть. «Автомобили адаптированы к эксплуатации в наших климатических условиях. Поэтому компания решила их поставлять под собственные нужды.

Konyk (фото itc.ua)

Справка enkorr

«Электропрайд» предлагает на украинском рынке две модели EV — Konyk и Volyk.

Первый электромобиль поставляется в двух исполнениях: в пассажирском и грузовом. Габариты компактного EV — 2288х1143х1557 мм (ДхШхВ). Максимальная скорость — 60 км/ч, грузоподъемность — до 250 кг.

В зависимости от типа батарей на одной зарядке «Конык» может проехать от 100 до 300 км. Время зарядки — от 6 до 12 ч. На станции быстрой зарядки восполнить энергетический запас батарей можно за 1‒2,5 часа.

Стоимость — 224 тыс. грн.

Volyk (фото itc.ua)

Модель Volyk рассчитана на перевозку до 1 500 кг груза. Запас хода колеблется от 100 до 500 км (зависит от типа батареи). Габаритные размеры электрогрузовичка —3235х1380х1528 мм (ДхШхВ).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти