В начало

Shebel LPG — партнер LPG Ukraine 2020

Компания «Укргаздобыча» и ее фирменный продукт Shebel LPG выступят партнерами центрального форума украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2020. Об этом сообщает организатор конференции «Консалтинговая группа А-95».

«Мы рассматриваем работу с «Укргаздобычей» не только как свой вклад в продвижение национального производителя, но и как возможность качественно изменить рельеф рынка, помочь транспарентному бизнесу стать сильнее», — заявил директор «А-95» Сергей Куюн. Он отметил, что большая часть сессионного времени на форумах «А-95» отводится обсуждению реформирования рынка, методам борьбы с нелегальным сегментом, изучению эффективных зарубежных практик.

«Страна и рынок стремительно меняются, мы должны найти ответы на старые и новые вызовы. Какая структура обеспечения нам нужна? Какими должны быть акцизы? Нужны ли пошлины? По сути, нужно найти баланс между частными и государственными интересами», — заявил Сергей Федоренко, директор по коммерции «Укргаздобычи».

Организаторы мероприятия сообщают, что «Укргаздобыча» примет участие в LPG Ukraine широким составом, который включит специалистов производственного и коммерческого крыла.

LPG Ukraine 2020 пройдет 20–21 февраля в киевском отеле Premier Palace. Форум LPG Ukraine проводится «Консалтинговой группой А-95» с 2010 г. Последние несколько лет LPG Ukraine является крупнейшим в Восточной Европе мероприятием, посвященным рынку СУГ.

Трейдинговая направленность конференции обуславливает специфику кворума — большинство делегатов и спикеров представляют компании, связанные с торговлей СУГ. Среди постоянных участников конференции — Vitol, Trafigura, Proton Energy, Gaspol, UNIMOT, «Трансэкспедиция», «Белоруснефть», Bulmarket, «Спектр Трейдинг», «Импекснефтехим», «Газпром-Газэнергосеть» и другие. Украинскую трейдерскую общественность представляют такие компании, как «Укргаздобыча», GT Group, «Глуско Украина», WOG, OKKO, «Гран-При Ойл», «Автотранс», «БРСМ-Нафта», «Авантаж 7», «Еврогазгрупп» и другие. Регистрация на форум доступна на сайте «Консалтинговой группы А-95».

Справка enkorr

«Консалтинговая группа А-95» — аналитический центр по обработке информации об украинском рынке нефтепродуктов, основанная Сергеем Куюном в 2008 году. Компания также является организатором крупных ежегодных форумов для участников рынка моторных топлив — Petroleum Ukraine, LPG Ukraine и Black Sea Petroleum Trading.

«Укргаздобыча» — основной производитель природного газа и сжиженного углеводородного газа в Украине. В 2019 г. на нее пришлось около 70% всей добычи в стране. Компания произвела 13,6 млрд куб. м товарного газа. «Укргаздобыча» владеет Шебелинским ГПЗ (Харьковская область) с годовым объемом переработки 500 тыс. т нефтяного сырья. В 2019 г. завод произвел 149 тыс. т бензинов (+14% к 2019 г.) и 88 тыс. т ДТ (+4%).

В 2018 г. компания презентовала фирменный бренд топлива Shebel, разработанного совместно со специалистами немецкого концерна BASF. К началу 2020 г. компания наладила сотрудничество по продвижению бренда с рядом розничных сетей — KLO, «Параллель», ZOG, «Автотранс», «ВостокГаз» и другими.

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал LPG Ukraine 2020, а также группу в Facebook, где вы сможете получить информацию об организационных моментах, ознакомиться со спикерами, поделиться интересными историями, общаться и принимать участие в обсуждениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти