В начало

Sempra Energy отложила инвестиционное решение по СПГ-проекту в Техасе

Американская Sempra Energy отложила принятие окончательного инвестиционного решения (FID) по проекту Port Arthur LNG в Техасе до 2022 г.. Об этом заявил представитель компании в ходе телефонной конференции по финансовым итогам за I квартал, передает ngv.

«Очевидно, Port Arthur — очень масштабный проект как для США, так и, конечно, для компании. Мы ожидаем, что, вероятно, перенесем окончательное инвестиционное решение по нему на следующий год», — сказал он.

Это уже не первый раз, когда компания переносит принятие FID по данному проекту (изначально оно ожидалось в 2020 г., затем было отложено до 2021 г.). Port Arthur LNG имеет шансы стать одним из крупнейших экспортных СПГ-проектов в Северной Америке. Реализация его первой фазы позволит экспортировать 13,5 млн т сжиженного природного газа в год, однако впоследствии мощности могут быть увеличены до 45 млн т в год.

Ранее свою заинтересованность в участии в Port Arthur LNG проявляла Saudi Aramco. Саудовская компания вела переговоры о приобретении 25% в первой фазе проекта. Однако после событий 2020 г. было принято решение отложить эти планы. 

Как сообщал enkorr, Rystad прогнозирует дефицит СПГ на мировом рынке.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти