В начало

Saudi Aramco повысила сентябрьские цены на нефть для Азии и США

Государственная нефтегазовая компания Saudi Aramco повысила сентябрьскую официальную отпускную цену (OSP) на нефть для покупателей из Азии и США. Для клиентов из Европы цены были снижены, передает angi.

В частности, Саудовская Аравия повысила OSP для азиатских покупателей на нефть марки Arab Light, на основе которой устанавливаются цены на другие региональные марки, на $0,3 /барр.. Теперь цена легкой саудовской нефти на $3/барр. выше по отношению к корзине сортов Oman/Dubai. Аналитики, опрошенные агентством, ожидали повышения на $0,5.

Для США цены на саудовскую нефть в сентябре вырастут на $0,1–0,2 /барр..

В то же время для Северо-Западной Европы цены снижены на $0,5–0,7/барр.. В частности, стоимость Arab Light снизится до дисконта в $1,7 к баррелю нефти Brent с дисконта в $1,1 в июле.

Справка enkorr

OSP саудовской сырой нефти обычно публикуются примерно пятого числа каждого месяца и задают ценовые тренды Ирана, Кувейта и Ирака, влияя на более 12 млн б/с, направляемых в Азию.

Государственный нефтяной гигант Saudi Aramco устанавливает цены на нефть на основе рекомендаций клиентов и после расчета изменения стоимости своей нефти за последний месяц на основе урожайности и цен на продукцию.

Официальные лица Saudi Aramco из соображений политики не комментируют ежемесячные OSP королевства.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти