В начало

Saudi Aramco перенесла публикацию июньских цен на свою нефть

Саудовская государственная компания Saudi Aramco на сутки отложила публикацию официальных цен продажи на свою нефть (OSP) с поставкой в июне, передает oilexp со ссылкой на Bloomberg.

«Saudi Aramco отложила релиз месячного прайсинга на нефть с поставкой в июне на один день», — пишет агентство, ссылаясь на свои источники, знакомые с ситуацией. Причины такого решения компании в материале не указываются.

Справка enkorr

В апреле Saudi Aramco несколько раз переносила публикацию OSP на нефть с поставкой в мае в ожидании результатов виртуальных саммитов G20 и ОПЕК+ и реакции рынка на итоговые документы обеих телеконференций. Обычно саудовская ГНК публикует официальные цены продажи в районе пятого числа каждого месяца, однако в апреле эта процедура переносилась на 8, 9 и 11 числа.

Перенос майских OSP может быть вызван изменением ситуации на нефтяных рынках в связи с тем, что некоторые штаты Америки и страны Европы и Азии стали смягчать карантинный режим, частично отменив ограничения на поездки. Это может привести к увеличению спроса на топливо и, в конечном итоге, к замедлению заполнения нефтехранилищ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти