В начало

Saudi Aramco опровергла информацию о 90-дневной отсрочке платежей

Saudi Aramco заявила 16 апреля, что не делала никаких предложений о продлении сроков оплаты за сырую нефть нефтеперерабатывающим предприятиям. Об этом передает finance.yahoo.com.

Это сообщение противоречит информации, ранее опубликованной агентством Reuters.

«Вопреки недавнему сообщению в СМИ, Aramco не делала никаких предложений о продлении сроков оплаты продажи сырой нефти», — говорится в заявлении национальной нефтяной компании Саудовской Аравии.

Reuters откорректировало свое вчерашнее сообщение о 90-дневной отсрочке платежей, добавив следующее: «Aramco написала в своем заявлении, что «не делала никаких предложений о продлении сроков оплаты продажи сырой нефти».

Тем не менее, Reuters настаивает на том, что такое предложение было сделано как минимум четырем НПЗ. По словам собеседников агентства, связанных с этими предприятиями, принятие этого предложения привело бы к более высоким затратам из-за более дорогих условий финансирования. В результате, по крайней мере три НПЗ отклонили условия о продлении отсрочки платежей за нефть, сообщили источники.

Как сообщал enkorr, 15 апреля, ссылаясь на свои источники агентство Reuters заявило, что Saudi Aramco предоставила нефтеперерабатывающим заводам в Европе и Азии возможность отсрочить платежи за доставку сырой нефти на срок до 90 дней. Таким образом саудовская госкомпания реагирует на трудности, которые отраслевые предприятия испытывают из-за падения спроса на топливо. На данный момент оплата за саудовскую нефть должна быть произведена в течение 21 дня.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти