В начало

С Тенгизского месторождения в Казахстане эвакуируют персонал

С Тенгизского месторождения, Казахстан, продолжается временный вывоз работников ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) и подрядных организаций. В общей сложности предполагается вывезти 17 тыс. человек, передает angi.

«С 16 апреля Тенгиз покинули 2868 работников … Все работники перед тем, как покинуть Тенгиз, прошли обязательное тестирование на COVID-19. “Тенгизшевройл” обеспечивает за свой счет транспортировку работников до мест постоянного проживания. Для этого используются автобусы, авиа- и железнодорожный транспорт», — цитирует «КазИнформ» сообщение оперативного штаба.

С месторождения также вывозят неоперативный персонал, не задействованный в прямой производственной деятельности. На сегодняшний день работа на ТШО продолжается в штатном режиме.

Справка enkorr

ТОО «Тенгизшевройл» — казахстанское предприятие, ведущее геологоразведку, разработку, добычу, а также сбыт нефти и сопутствующих продуктов. Компания разрабатывает Тенгизское и Королевское месторождения в Казахстане. В 1993 г. правительство Казахстана и американская Chevron создали ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО). Партнеры ТШО — Chevron (50%), «КазМунайГаз» (20%), ExxonMobil (25%),  «ЛУКАРКО» (5%).

Тенгизское месторождение (1979 г.) — одно из самых глубоких и крупнейших в мире. Извлекаемые запасы оцениваются от 750 млн до 1,1 млрд т нефти. Общие разведанные запасы в разбуренных и неразбуренных участках коллектора Тенгизского месторождения прогнозируются в объеме 3,1 млрд т, или 26 млрд барр. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти