В начало

Рынок нефти станет бычьим в 2021 году — Goldman Sachs

Сокращение нефтедобычи из-за снижения деловой активности и уменьшения поставок со стороны альянса ОПЕК+ в сочетании с частичным восстановлением спроса на нефть должны привести к тому, что в следующем году цены на нефть перейдут к росту. Об этом передает Reuters со ссылкой на аналитическую записку Goldman Sachs Equity Research.

Банк с Уолл-стрит повысил прогноз на 2021 г. по ценам на нефть марки Brent до $55,63/барр. с ранее ожидавшихся $52,50/барр. Прогнозная цена на нефть марки WTI повышена до $51,38/барр. с предыдущих $48,50/барр.

«Добыча нефти начала быстро снижаться из-за сокращения масштабов [экономической] деятельности, закрытия предприятий и сокращения производства в ОПЕК и РФ. Спрос также начинает восстанавливаться … что обусловлено возобновлением экономики Китая и ростом спроса на перевозки», — отмечается в записке Goldman Sachs Equity Research.

Как сообщал enkorrстоимость барреля июльской нефти Brent 4 мая к 8:35 по Киеву составила $25,98 (-1,74%). Баррель июньской нефти WTI торговался по $18,45 (-6,77%). Минимальные цены в ходе азиатских торгов составили $25,10 и $18,10 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти