В начало

Российский танкер потопил в Босфоре турецкое рыболовецкое судно — СМИ

Утром в пятницу, 10 января, в районе пролива Босфор российский танкер, который перевозил нефть и химикаты, врезался в турецкое рыболовецкое судно. Об этом передают «Факты» со ссылкой на HaberTurk.

«Авария произошла в 20–25 км от берега недалеко от входа в пролив Босфор. Лодка затонула. Из шести человек, находившихся на борту, троих спасли, остальные пока считаются пропавшими без вести», — говорится в сообщении турецкого издания, передает «ТСН».

Спасенные с рыболовецкого судна Dursun Ali Coskun члены экипажа являются турецкими гражданами.

Столкновение произошло в 5:35 по киевскому времени. Танкер Glard-2 под флагом России шел в Измир. Спасательная операция продолжается — на место ЧП направлены пять катеров и бригада водолазов.

Причина аварии неизвестна. Отмечается, что в настоящее время пролив Босфор закрыт для прохода судов из-за сильного тумана.

Как сообщал enkorr, в ноябре бункеровочное судно Delfi (IMO 8866266) под флагом Молдовы потерпело бедствие на рейде одесского порта. Сильный шторм сорвал судно с якоря в акватории порта «Южный» и отнес его в сторону Одессы. Позже судно село на мель в районе одесского пляжа «Дельфин». Экипаж судна был эвакуирован.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти