В начало

Россия поставляет самый грязный природный газ в мире — Минэнерго США

Полученный в РФ природный газ является самым грязным в мире. О этом передает Агентство нефтегазовой информации со ссылкой на заявление министра энергетики США Дженнифер Грэнхолм.

На слушаниях в комитете Палаты представителей Конгресса США по науке, космосу и технологиям ее попросили прокомментировать строительство газопровода «Северный поток-2».

«Мы, безусловно, выступаем против этого трубопровода. И я скажу от лица министерства энергетики, что одна из причин — помимо геополитических вопросов, связанных с Россией, — по которой я считаю этот трубопровод очень опасным, заключается в том, что по нему транспортируется самая грязная форма природного газа на Земле», — заявила глава Минэнерго США.

Как сообщал enkorr, спотовая цена природного газа на хабе TTF (Нидерланды) с поставкой 26 мая достигла $333/тыс. кубометров после падения до минимальных с начала года $290/тыс. кубометров 20 мая.

Некоторые страны-участницы ЕС стремятся в обход директив Еврокомиссии (ЕК) и рекомендаций Международного энергетического агентства (МЭА) сохранить финансирование трансграничных проектов в сфере природного газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти