В начало

Repsol и Kia разработали уникальную программу по расширению е-мобильности в Испании

Испанская энергетическая компания Repsol и южнокорейский автопроизводитель Kia подписали соглашение об установке зарядных точек зарядки для электромобилей и подключаемых гибридных авто. Документ также предусматривает оказание других услуг, связанных с электрической мобильностью (е-мобильность) для частных лиц, компаний и дилеров, передает petrolplaza.

Благодаря новому соглашению Repsol получил статус сертифицированного поставщика услуг для полностью электрических (EV) и подключаемых гибридных транспортных средств (PHEV) марки Kia.

В рамках нового альянса южнокорейская компания предложит своим клиентам в Испании возможность установить в своих домах оборудование Repsol для подзарядки электромобилей. Услуга включает в себя установку «под ключ» домашней точки зарядки, ее техническое обслуживание, подписку на льготные тарифы Repsol на электроэнергию, адаптированные для каждого домовладения и такие эксклюзивные услуги для владельцев EV и PHEV марки Kia, как две бесплатных зарядки в месяц.

Кроме того, клиенты альянса смогут заряжать свои электромобили и подключаемые гибриды в более чем 250 общественных точках зарядки Repsol со скидкой 50% в том случае, если они являются клиентами внутреннего электроснабжения Repsol. Они также получат кредит в размере до €150 в Waylet, платежном приложении Repsol, которые можно использовать на 3,4 тыс АЗС и торговых объектах испанской топливной компании.

Помимо прочего, соглашение предусматривает предоставление индивидуальных решений в области электрической мобильности для автопарков, компаний и дилеров.

Repsol также будет предпочтительным установщиком инфраструктуры зарядки электромобилей в 220 точках продаж Kia по всей Испании. Причем вся поставляемая электроэнергия будет гарантированно возобновляемой.

Как сообщал enkorr, ранее южнокорейская Hyundai Motor Group и производитель аккумуляторов LG Chem объявили глобальный конкурс на лучшие стартапы в области электромобилестроения и разработки/производства электромобильных батарей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти