В начало

Repsol и IBIL разработали аккумуляторную зарядную станцию для EV

Repsol и IBIL разработали первую аккумуляторную станцию зарядки для электромобилей (EV). Ее ядром стал накопитель энергии на заправке Repsol, расположенной на шоссе N-I. При этом для хранения энергии используются бывшие в употреблении АКБ, передает petrolplaza.

Использование накопителей на бывших в использовании аккумуляторах позволяет устанавливать точки быстрой подзарядки в локациях, на которых ощущается дефицит электроэнергии или требуются значительные инвестиции в мощную электросеть.

Это технологическое и промышленное решение позволяет устанавливать быстрые электромобильные зарядные станции мощностью 50 кВт в местах, где в противном случае это было бы невозможно из-за отсутствия достаточного количества подключений к электросети.

Согласно пресс-релизу компаний, мощность электрической сети, необходимая для оказания услуги, снижена на 70%. Таким образом, 50-киловаттная точка быстрой зарядки может быть введена в эксплуатацию с подключением к сети на 15 кВт. Кроме того, это вдвое снижает эксплуатационные расходы на инфраструктуру, в основном за счет более низкой контрактной мощности подключения.

Новая зарядная станция в Толосе стала частью сети электрических зарядных станций Repsol, одной из самых крупных в Испании. Она насчитывает более 250 точек общественного доступа, в том числе 70 точек быстрой зарядки. Большинство из них расположены на АЗС, что позволяет позиционировать испанскую мультиэнергетическую компанию как лидера в области быстрой зарядки EV на автозаправочных станциях.

Как сообщал enkorr, Repsol намерена стать первой отраслевой компанией, которая полностью свернет поиски новых залежей нефти. При этом в течение следующего десятилетия мощности в сфере генерации возобновляемой энергии будут увеличены в пять раз.

Справка enkorr

IBIL — совместное предприятие компаний Repsol и Basque Energy Agency (EVE). СП более десяти лет занимается разработкой технологий и решений в области электромобильных зарядных станций.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти