В начало

Qatar Petroleum сократит затраты на 30%

Qatar Petroleum (QP) намеревается снизить свои затраты в этом году на 30%. Это обусловлено резким падением цен на нефть и газ в свете распространения коронавируса, передает oilexp.

Исполнительный директор QP Саад аль-Кааби также отметил, что планы по расширению производственных и экспортных возможностей компании на рынке сжиженного природного газа (СПГ) остаются в силе.

«Мы сейчас пересматриваем бюджет … К июню мы сократим расходы на 30%», — сказал Кааби.

Кааби считает, что спрос на нефть полностью восстановится лишь спустя год или два. Вместе с тем, цены на природный газ сократились меньше, чем цены на нефть, что обусловлено характером спроса в электроэнергетической промышленности.

Директор компании, являющейся крупнейшим производителем СПГ в мире, также сообщил, что Qatar Petroleum не намеревается снижать объемы экспорта газа за рубеж.

Как сообщал enkorr, в 2020 г. государственные нефтяные компании по всему миру сократят свои бюджеты на геологоразведку в среднем более чем на четверть, прогнозирует Wood Mackenzie. Негосударственные крупные нефтегазовые компании также сокращают свои расходы.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти