В начало

Продажи топлива в Аргентине упали из-за карантина на 88%

Аргентинская конфедерация углеводородов и связанных с ними торговых организаций (Cecha) опубликовала доклад, в котором оценивается падение продаж топлива на автозаправочных станциях страны после начала реализации мер по изоляции в борьбе с расширением COVID-19. Об этом передает petrolplaza.

Отчет, подготовленный консалтинговой фирмой «Экономические тренды» для Cecha и Форума анализа экономии топлива, показывает, что 12-дневный карантин в марте оказал разрушительное влияние на работу заправочных станций страны.

«В розничном сегменте объемы продаж бензина упали на 88,3%, в то время как объемы продаж дизельного топлива сократились на 62,5%», —  говорится в отчете.

В марте продажи топлива прошли два совершенно разных периода: первые 19 дней месяца АЗС функционировали относительно нормально, но после 20 числа, когда были приняты превентивные меры социальной изоляции, продажи топлива резко сократились.

«Такие уровни падения наблюдаются практически на всех заправочных комплексах страны. Даже станции, которые до пандемии COVID-19 имели большие объемы [продаж], оказались ниже своего [среднего] баланса», — говорится в отчете.

С помощью последнего отчета Cecha намеревается рассказать общественности и властям о сложной ситуации, которую переживают автозаправочные станции в Аргентине.

«Без заправочных станций грузовые автомобили, машины скорой помощи и автомобили системы здравоохранения не смогли бы предоставлять свои основные услуги. Мы находимся в критической ситуации, так как многие АЗС [закрыты или работают в убыток]», — сказал в начале апреля президент Cecha Габриэль Борнорони.

Как сообщал enkorr, Аргентина планирует издать указ, устанавливающий более высокую локальную цену на баррель сырой нефти. Эта мера призвана защитить местную нефтяную промышленность от дальнейшего падения, вызванного обвалом мировых цен из-за пандемии коронавируса.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти