В начало

Продажи газифицированных авто в Испании выросли в феврале на 6,27%

В феврале этого года продажи газифицированных автомобилей в Испании достигли 1187 ед., что на 6,27% выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом самым популярным альтернативным топливом в стране остается сжиженный углеводородный газ (СУГ/LPG), передает explica.

СУГ-автомобили, работающие на газу, смогли избежать падения, которое показал транспортный рынок Испании в феврале 2021 г.. На данный момент газифицированные авто занимают 1,62% рынка.

По итогам января-февраля в Испании было продано 2 415 новых газифицированных автомобилей, что на 4,77% меньше, чем годом ранее.

Продажи легковых автомобилей с бензиновым двигателем составили в феврале с 658 ед. (-19,76%).

Какие газифицированные модели оказались бестселлерами местного рынка Испании?

На первом месте Dacia Sandero, один из лучших доступных по цене легковых автомобилей. На втором — Dacia Lodgy, недорогой минивэн (выпускается в грузовой и пассажирской версиях). Замыкает тройку лидеров Renault Clio.

Среди самых продаваемых авто, использующих в качестве топлива компримированный природный газ (КПГ/CNG), первое место занимает Skoda Octavia (пятое место в рейтинге газифицированных моделей).

Как сообщал enkorr, в начале года Dacia представила в Испании третье поколение газифицированной модели Sandero ECO-G. Стоимость модели в базовой версии составляет €12,5 тыс.. Румынская компания, входящая в состав Renault Group, удерживает 74% испанского рынка газифицированных автомобилей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти