В начало

«Приват» поставил танкер с 30 тыс. т ДТ на фоне перелитого рынка

Танкер Magnifica с 29,9 тыс. т дизельного топлива для группы «Приват» встал под разгрузку на терминале «Одеснефтепродукт», сообщили enkorr трейдеры.

Это второй танкер-«тридцатитысячник», прибывший в Одессу в этом месяце. Первое судно — Atlantic Muse — 11 апреля выгрузило 33 тыс. т турецкого ДТ.

Отметим, что  из-за сокращения спроса на рынке фиксируется профицит ресурса. По оценкам трейдеров, в резервуарах портов находится 100–120 тыс. т ДТ.

В частности, в порту Одессы на конец апреля остатки оценивались трейдерами в 50–60 тыс. т. Отметим, что часть морских поставщиков на май не подтвердили планы по поставке танкерных партий ДТ.

Как сообщал enkorr, в І квартале 2020 г. через порты было импортировано 184,5 тыс. т ДТ, что составило 13,3% баланса рынка.

В частности, в марте через порты было поставлено 135 тыс. т. Лидерство по объему импорта заняла группа «Приват», оформив свыше 51 тыс. т (40% от объема импорта). Второе и третье места в этом рейтинге заняли «Альянс Энерго Трейд» и «Трейд Коммодити» соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти