В начало

«Приват» поставил очередную партию СУГ из Роттердама

28 октября танкер-газовоз EMMANUEL доставил для ПАО «Укртатнафта» очередную партию СУГ на терминал «Укрлоудсистем» в Одессе. По данным портала MarineTraffic, судно было загружено в порту «Роттердам». Предыдущий танкер-газовоз KINGCRAFT с порядка 4,8 тыс. т сжиженного газа из Роттердама для группы «Приват» прибыл в порт Одессы 20 октября.

По словам участников рынка, объем доставленной партии может составлять около 3,5 тыс. т.

По итогам девяти месяцев 2020 г. «Укртатнафта» увеличила импорт СУГ на 45%, до 40,7 тыс. т. Весь ресурс был поставлен морскими судами на терминал «Укрлоудсистем» в Одессе.

В 2020 г. «Приват» значительно расширил круг поставщиков газа, в который попали Hellenic Petroleum, Vitol, «Тенгизшевройл», Sonatrach, Fam-Gas LLC, Aygaz, Rompetrol.

Справка enkorr

Терминал «Укрлоудсистем» является крупнейшим терминалом по приему СУГ в Украине. Объем резервуарного парка по состоянию на начало 2019 г. составлял 6 тыс. куб. м. По данным трейдеров, в 2019–2020 г. «Приват» начал работы по расширению емкостного парка до 12 тыс. т. Терминал входит в состав одесского нефтеперевалочного комплекса группы «Приват».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти