В начало

Prime вводит в эксплуатацию нефтебазу в Харькове

Группа Prime в сентябре 2020 года приступит к эксплуатации собственной нефтебазы в Харькове.  Об этом enkorr сообщил владелец компании Дмитрий Леушкин.

По его словам, в ближайшее время компания ожидает получения лицензии на оптовую торговлю нефтепродуктами. Тем временем занимается наполнением резервуаров объекта.

«Мы подали документы на получение лицензии. Думаю, через десять дней мы все оформим и сможем торговать с нефтебазы. Пока сливаем туда ресурс из бензовозов. Основная цель объекта – поддерживать запас топлива, что позволит начать полноценную мелкооптовую торговлю в регионе», —  отметил Леушкин.

Также он рассказал, что в ходе подготовки к запуску нефтебазы, компания установила уровнемеры, камеры наблюдения на территории и заменила насос.  

Объем нефтебазы, по его словам, составляет 350 куб. м, но в планах расширить ее до 600 куб.м.

«На нефтебазу будет поставляться топливо из Кременчуга, Шебелинки и Купянска», — рассказал владелец Prime, добавив, что основнымы направлениями реализации будут Красноград, Изюм и  Харьков.

Справка enkorr

Группа Prime была основана в 2006 г. как грузоперевозчик. На сегодня парк автомобилей, которым управляет компания, достигает 1000 единиц. Компания насчитывает пять логистических офисов в Харькове, Киеве, Днепре, Львове и Полтаве. В 2015 г. Prime основала свою сеть АЗС, которая сегодня состоит из 55 станций в 22 областях Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти