В начало

Причиной взрыва танкера в порту «Джидда» стала заминированная лодка

Причиной взрыва и пожара на танкере BW Rhine в саудовском порту «Джидда» была атака заминированной лодки. Жертв и повреждения разгрузочного оборудования удалось избежать. Об этом передает angi со ссылкой на заявление Министерства энергетики Саудовской Аравии.

«Нападение было устроено с использованием заминированной лодки и привело к пожару, который удалось потушить. Авария не привела к травмам или гибели людей, а также не привела к повреждению разгрузочного топлива и поставки энергоносителей», — говорится в сообщении ведомства.

Новый теракт произошел вскоре после нападения на другое судно в Эль-Шукайке, пишет Forbes. А также на распределительную станцию нефтепродуктов в северной Джидде и на плавучую разгрузочную платформу распределительной станции нефтепродуктов в Джизане.

Как сообщал enkorr, 13 декабря в саудовском порту «Джидда» произошел взрыв на танкере BW Rhine, которым владеет компания Hafnia (Сингапур). Инцидент произошел вскоре после двух отдельных пожаров на экспортном терминале сырой нефти в Нигерии Qua Iboe и на нефтепроводе в Иране.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти