В начало

Прибыль Schlumberger в III квартале составила $550 млн против убытков годом ранее

Американская нефтесервисная компания Schlumberger, одна из крупнейших в мире, в III квартале вернулась на прибыльный уровень за счет роста выручки как в Северной Америке, так и на международных рынках. Об этом пишет finmarket.

Чистая прибыль Schlumberger в июле-сентябре составила $550 млн, или $0,39 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $82 млн, или $0,06 центов на акцию, полученным за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

Скорректированная прибыль увеличилась до $0,36 центов на акцию с $0,16 в III квартале 2020 г..

Выручка повысилась на 11,2% — до $5,847 млрд против $5,258 млрд годом ранее. Относительно II квартала текущего года показатель вырос на 4%.

Размер скорректированной прибыли совпал со средним прогнозом аналитиков, опрошенных FactSet. По данным Refinitiv IBES, выручку эксперты в среднем оценивали на уровне $5,9 млрд.

Выручка компании в Северной Америке в минувшем квартале увеличилась на 9% в годовом выражении — до $1,129 млрд, на международных рынках — на 11%, достигнув $4,675 млрд. Относительно апреля-июня этого года оба показателя выросли на 4%.

В текущем году капитализация компании подскочила на 56% (до $48 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил чуть более 21% за этот период.

Как сообщал enkorr, американская нефтесервисная компания Halliburton Co сообщила о прибыли по итогам III квартала 2021 г. по сравнению с убытком в прошлом году.

Нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам III квартала получила чистую прибыль в размере $8 млн против убытка годом ранее в размере $170 млн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти