В начало

Чистый убыток Baker Hughes за три квартала снизился в 20 раз

Нефтесервисная компания Baker Hughes (США) по итогам первых трех кварталов этого года получила чистый убыток в размере $512 млн. Годом ранее показатель составил $10,6 млрд, передает angi.

Выручка компании снизилась на 1,3%, до $15,02 млрд. Разводненный убыток на акцию составил $0,64, тогда как год назад он составлял $16,01.

По итогам III квартала чистая прибыль компании составила $8 млн против убытка годом ранее в размере $170 млн. Разводненная прибыль на акцию составила $0,01 против убытка годом ранее в $0,25. Выручка компании за эти три месяца выросла на 1% — до $5,093 млрд.

«Мы довольны тем, как команда продолжала реализовывать нашу стратегию в течение III квартала. Заглядывая в будущее… мы видим сохраняющиеся признаки восстановления мировой экономики, которые должны стимулировать дальнейший рост спроса на нефть и природный газ», — заявил председатель совета директоров, президент и гендиректор Baker Hughes Лоренцо Симонелли.

Как сообщал enkorr, ранее американская нефтесервисная компания Halliburton Co сообщила о прибыли по итогам III квартала 2021 г. по сравнению с убытком в прошлом году. Улучшение финансовых показателей обусловлено ростом спроса на сервисные услуги со стороны производителей нефти и газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти