В начало

Поток авиапассажиров в США сократился на 61% в 2020 году

В американских аэропортах в 2020 г. предполетный контроль прошли на 500 млн человек, или на 61% меньше, чем в 2019 г.. Об этом свидетельствуют данные администрации транспортной безопасности США (Transportation Security Administration, TSA), передает «Интерфакс».

В сообщении TSA говорится, что в связи с резким сокращением пассажиропотока, вызванным пандемией COVID-19, в 2020 г. она проверила 324 млн пассажиров на контрольно-пропускных пунктах всех аэропортов, в то время как в 2019 г. проверку прошли 824 млн.

Airlines for America — американская торговая ассоциация, которая представляет основные североамериканские авиакомпании, — сообщила, что в середине декабря пассажиропоток американских авиакомпаний снизился на 57% по сравнению с уровнем 2019 г.. При этом на внутренних рейсах сокращение составило 56%, на международных — 66%.

Как сообщал enkorr, восемь из 10-ти европейских государств, вошедших в рейтинг производителей реактивного топлива, нарастили его производство в октябре.

Между тем, мировые рынки авиационного керосина оживают благодаря восстановлению спроса на грузовые авиаперевозки, постепенному восстановлению пассажиропотока и надеждам на то, что в 2021 г. вакцинация против COVID-19 будет стимулировать увеличение количества международных рейсов.

Справка enkorr

Глобальные пассажирские авиаперевозки оправились от падения до почти полной остановки в мае. Тем не менее, количество регулярных рейсов в ноябре оставалось примерно на 45% ниже уровня 2019 г..

Грузовые авиаперевозки восстановились гораздо быстрее. В октябре показатель был всего на 6% ниже прошлогоднего уровня благодаря быстро развивающейся электронной коммерции.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти