В начало

Поставки белорусских нефтепродуктов через порты РФ начнутся в марте

Начало поставок белорусских нефтепродуктов через морские порты России ожидается в марте текущего года. Об этом передает angi со ссылкой на сообщение статс-секретаря — заместителя министра транспорта Дмитрия Зверева.

«Март у нас заявлен и обозначен в распоряжении правительства РФ и уже подписанном соглашении. Март — грузы пойдут, — сказал он. — Сейчас идет обсуждение «Петербургского нефтяного терминала», знаю, что Усть-Луга обсуждает вопрос с оператором, назначенным оператором железнодорожным «Атлантом», и, соответственно [идет обсуждение] с «Белорусской нефтяной компанией», «Новой нефтяной компанией» как представителями грузоотправителя».

Как сообщал enkorr, Москва и Минск 19 февраля подписали соглашение об организации перевалки белорусских нефтепродуктов в российских портах. Свои подписи под документом поставили министр транспорта РФ Виталий Савельев и министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко. Оно предусматривает перевалку белорусскими предприятиями более 9,8 млн т мазута, бензина и масла в российских портах на Балтике в 2021-2023 гг..

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти