В начало

Польский СПГ-терминал принимает поставку из Катара

Единственное в Польше предприятие по импорту сжиженного природного газа (СПГ), терминал им. президента Леха Качиньского в Свиноуйсьце, принял 23 марта новый груз. Это была 88-я поставка с тех пор, как проект начал свою работу, говорится в кратком заявлении Polskie LNG в социальных сетях, передает lngworldnews.

Оператор также сообщил, что это была десятая поставка в 2020 году. Особо было отмечено, что объект работает без каких-либо ограничений, поскольку были приняты все меры по защите персонала.

Польская нефтегазовая компания (PGNiG), отвечающая за все поставки СПГ, поступающие на импортный терминал, добавила в своем заявлении, что на борту СПГ-танкера Al Ruwais в общей сложности было доставлено 90 тыс. т СПГ.

Ресурс был загружен на катарском комплексе Ras Laffan LNG. После регазификации объем природного газа составит 120 млн кубометров.

Как сообщал enkorr, в прошлом месяце Polskie LNG, оператор польского терминала сжиженного природного газа (СПГ) им. президента Леха Качиньского в Свиноуйсьце и компании Gaz-System, подписал контракт на расширение СПГ-терминала с консорциумом PORR и TGE.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти