В начало

Польская PGNiG купила в США груз СПГ для украинской ERU

Польская энергетическая компания PGNiG закупила в США груз сжиженного природного газа (СПГ) для поставки на украинскую границу для американо-украинской компании Energy Resources of Ukraine (ERU). Об этом передает biz.liga.net со ссылкой на пресс-релиз ERU.

Это уже второй груз американского СПГ, который поставляется в Украину в рамках сотрудничеству обеих компаний.

«Танкер с американским СПГ прибудет в терминал СПГ им. Президента Леха Качиньского в Свиноуйсьце в конце февраля этого года. После регазификации топливо будет подано в польскую газотранспортную систему», — говорится в релизе.

ERU будет получать приобретенное топливо на сообщении между Польшей и Украиной до конца марта 2022 г..

«Наши поставки конкурентоспособного природного газа из США будут способствовать устойчивости и безопасности украинских потребителей в оставшиеся месяцы этой зимы», — добавил Ярослав Мудрый, управляющий партнер ERU.

Это уже вторая поставка газа в Украину, осуществленная PGNiG и ERU на основе закупки американского СПГ. Первая поставка газа в Украину, осуществленная PGNiG и ERU, состоялась более двух лет назад. Танкер с приобретенным грузом прибыл на терминал Свиноуйсьце в ноябре 2019 г.. ERU получило топливо через соединения в Германовице.

Как сообщал enkorr, Украина с 1 февраля начала физически импортировать природный газ из Венгрии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти