В начало

Полицейские незаконно завладели шестью АЗС в Киевской области

Бывшего начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Киевской области подозревают в незаконном завладении шестью АЗС, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Отмечается, что начальник следственного управления и четверо следователей, его подчиненных, незаконно передали изъятое во время досудебного расследования имущество неуполномоченному лицу — «обществу с сомнительной репутацией».

«Это привело к безвозвратной потере вещественных доказательств — оборудования для шести автозаправочных комплексов и топлива. Имущественный ущерб оценивается в 1,5 млн грн», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется Главным следственным управлением ГБР. Следственные действия продолжаются, еще четырем следователям планируется сообщить о подозрении в ближайшее время.

Как сообщал enkorr, Киевской городской прокуратурой завершено досудебное расследование и направлено в суд уголовное производство по обвинению служащего департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области в получении  взятки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти