В начало

По итогам прошлой недели экспорт СПГ из США снизился — EIA

Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) сообщило о падении недельного экспорта сжиженного природного газа (СПГ) вопреки тому, что цена ресурса на Henry Hub подскочила. Об этом передает offshore-energy.

В последнем краткосрочном отчете EIA сообщает, что спотовая цена СПГ на Henry Hub выросла с $2,91 за миллион британских тепловых единиц (mmbtu) 3 февраля до недельного максимума в 3,68 долларов США за mmbtu 10 февраля. Этот рост стал следствием низких температур по всем Соединенным Штатам.

EIA также отметило снижение экспорта СПГ по сравнению с прошлой неделей. В период с 4 по 10 февраля 19 судов покинули экспортные объекты Соединенных Штатов. Семь из них вышли из Сабин-Пасс, по четыре — из Корпус-Кристи и Фрипорта, три — из Камерона и один из Коув-Пойнт. Совокупная пропускная способность газовозов по СПГ составляет 69 млрд кубических футов (bcf).

На прошлой неделе экспортные объекты США покинули 22 танкера-газовоза общей вместимостью по СПГ 80 bcf.

Поставки природного газа на объекты экспорта СПГ в Соединенных Штатах в среднем составили 11,0 bcf в сутки, что на 0,13 bcf в сутки выше, чем неделей ранее.

Как сообщал enkorr, в начале января экспорт американского СПГ сократился на треть.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти