В начало

Планы США по производству биотоплива будут опубликованы в ближайшие дни

Белый дом планирует через несколько дней опубликовать планы по производству биотоплива, которое нефтеперерабатывающие предприятия США должны включить в свой топливный баланс в этом и следующем году. Об этом передает Reuters со ссылкой на три осведомленных источника.

Администрация президента Джо Байдена отложила принятие решений по обязательствам по смешиванию в 2021 г. более чем на год, и на этой неделе пропустила крайний срок для завершения выполнения обязательств до 2022 г.. Задержки произошли из-за того, что пандемия COVID-19 снизила спрос на топливо, и законодатели-демократы сосредоточились на других вопросах.

Функционеры Агентства по охране окружающей среды (EPA), которое исполняет биотопливные мандаты, отказались комментировать новые цифры. По словам одного из источников, EPA сообщило, что, по крайней мере, два офиса Сената Демократической партии США ожидают ретроактивного снижения объемов на 2020 и 2021 гг. и восстановления объемов смешения в 2022 г..

Представители нефтяной и биотопливной промышленности США призвали EPA как можно скорее объявить о планах Белого дома, заявив, что задержки создают неопределенность для рынка.

Нефтеперерабатывающие предприятия и производители биотоплива годами борются за требования по смешению топлива. Нефтепереработчики утверждают, что мандаты EPA слишком дороги, в то время как производителям этанола и фермерам, выращивающим кукурузу, эти мандаты нравятся, поскольку они помогли создать многомиллиардный рынок для сбыта готовой продукции и сырья.

Администрация президента США рассматривает возможность значительного сокращения требований к смешиванию, что, вероятно, вызовет гнев производителей биотоплива, отмечает Reuters.

Предполагается, что EPA сократит требования к смешиванию на 2020 и 2021 гг. примерно до 17,1 млрд галлонов и 18,6 млрд галлонов соответственно, информирует информационное агентство. До начала пандемии мандат на 2020 г. предусматривал производство 20,1 млрд галлонов биотоплива.

На 2022 г. EPA установит объем смешения на уровне около 20,8 млрд галлонов, пишет Reuters.

EPA не комментировало эти уровни на момент публикации.

Как сообщал enkorr, несмотря на попытки уйти от ископаемых энергоносителей, самым востребованным топливом для новых коммерческих авто в ЕС остается ДТ.

Справка enkorr

В апреле 2018 г. тогдашний президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация может разрешить круглогодичную продажу бензина Е15, содержащего 15% этанола. По мнению экспертов API, такой шаг заставит автомобилистов покупать бензин с уровнем этанола в 15%, что может стать причиной поломки многих двигателей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти