В начало

ПГНК получила лицензию на добычу углеводородов на Заплавской площади

Принадлежащая JKX Oil&Gas «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК, Poltava Petroleum Company, РРС) получила специальное разрешение на добычу нефти и газа на Заплавском месторождении в Полтавской области сроком на 20 лет, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение компании на сайте Лондонской фондовой биржи.

Срок действия предыдущего специального разрешения ПГНК на геологическое изучение Заплавской площади действовал до 31 декабря 2019 года. Компания провела там сейсморазведочные работы 2D и 3D и пробурила пять разведочных скважин.

Как сообщал enkorr, JKX Oil&Gas в первом полугодии 2020 года увеличила среднесуточную добычу углеводородов на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 10,445 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd).

Напомним, в 2019 году компания получила $22,21 млн чистой прибыли, что на 45,6% лучше показателя 2018 года. Повышение прибыльности связано с увеличением выручки на 9,6% – до $101,74 млн, несмотря на снижение цены на газ на 33% в Украине и расформированием резервов по налоговым спорам.

Справка enkorr

JKX Oil&Gas занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине и РФ. Принадлежащая JKX «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК, Poltava Petroleum Company, РРС) является одной из крупнейших негосударственных нефтегазодобывающих компаний в Украине. ПГНК владеет шестью лицензиями (Заплавская площадь, Руденковское, Игнатовское, Новониколаевское, Молчановское, Елизаветовское месторождения).

Крупнейшими акционерами JKX являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — 27,54% акций, Cascade Investment Fund Виталия Хомутынника — 19,97%, Neptune Invest & Finance Corp — 12,98%, Keyhall Holding Ltd.— 11,45% и Interneft Ltd.— 6,16%.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти