В начало

Petrobras столкнулся со вспышкой COVID-19 на морских нефтяных платформах

Petrobras, бразильский производитель, работающий на ряде крупнейших нефтяных месторождений, столкнулся со вспышкой коронавируса на своих исследовательских морских платформах. Об этом передает Bloomberg.

В ходе реализации разведочного проекта Xareu у побережья Сеары у 42 из 45 сотрудников на двух платформах в результате тестов было подтверждено заболевание COVID-19. Все они были переведены в отель на обсервацию, сообщила бразильская федерация профсоюзов нефтяников (FUP) на своем веб-сайте. 

Контролируемый государством производитель со штаб-квартирой в Рио-де-Жанейро располагает крупнейшим в мире флотом глубоководных танкеров, где сотрудники работают в тесноте, напоминающей условия на круизных лайнерах, пассажиры и экипажи которых пострадали от вирусных вспышек в самом начале пандемии. На данный момент Бразилия имеет наибольшее количество случаев инфицирования COVID-19 в Латинской Америке.

Petrobras была одной из первых бразильских компаний, которая провела испытания в больших масштабах. На данный момент тесты на коронавирус прошли более 8 тыс. человек среди персонала компании и ее подрядчиков.

Как сообщал enkorr, цены на нефть вернулись к снижению из-за опасений, что смягчение карантинного режима в некоторых странах может породить вторую волну вирусного кризиса. О всплеске числа новых заражений COVID-19 после отмены режима блокировки сообщили Германия, Южная Корея и Китай.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти