В начало

Петербург первым в Вирджинии перевел муниципальные авто на био-СУГ

Петербург стал первым городом в штате Вирджиния, который перевел муниципальные автомобили на возобновляемый газ: 49 полицейских машин были переоборудованы с бензина на сжиженный биогаз. В презентации обновленного автопарка приняли участие представители властей города, Virginia Clean Cities, Alliance AutoGas и Совет по образованию и исследованиям в области пропана (PERC), пишет auto-gas.net.

«Возобновляемый сжиженный углеводородный газ (био-СУГ) — важный шаг на пути к сокращению выбросов и снижению расходов [на содержание] городского автопарка, — сказал Аллейн Харнед, директор Virginia Clean Cities. — В качестве транспортного топлива биогаз обеспечивает повышенную энергетическую безопасность Содружества Вирджиния (официальное название штата Вирджиния, — ek)».

Харнед добавил, что после перевода бензиновых авто на биогаз ожидаемая экономия составляет около $1000 на каждый автомобиль. По данным Virginia Clean Cities, [многие] населенные пункты в США уже перешли на обычный автогаз, однако возобновляемый био-СУГ выделяет меньше углерода, чем его традиционный аналог. При этом он обладает теми же физико-химическими показателями, что и традиционный СУГ, поэтому для его широкого использования могут быть использованы существующие АГЗС.

«Возобновляемый СУГ с большим успехом уже используется несколькими автопарками по всей стране, — сказал Такер Перкинс, президент и генеральный директор PERC. — Широкое распространение био-СУГ позволит значительно сократить выбросы без дорогостоящей модернизации действующей инфраструктуры».

Как сообщал enkorr, согласно новому исследованию, проведенному по заказу испанской газораспределительной компании Primagas, био-СУГ выделяет на 80% меньше CO2, чем традиционный автогаз, бензин или дизтопливо.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти