В начало

Падение нефтедобычи из-за урагана «Ида» может составить 30 млн барр. — МЭА

Ураган «Ида» оказался худшим по влиянию на нефтедобычу со времен «Катрины». Потери из-за него могут составить около 30 млн барр., пишет angi со ссылкой на доклад Международного энергетического агентства (МЭА).

«Исходя из наших расчетов, продолжительная остановка добычи может привести к общим потерям в нефтяном производстве до 30 млн барр.. «Ида» — худший шторм, обрушившийся на побережье Мексиканского залива со времен ураганов «Катрина» и «Рита» в 2005 г., после которых члены МЭА выделили резервные запасы нефти», — говорится в сентябрьском докладе агентства.

Ураган «Ида» в конце августа привел к остановке производства объемом в 1,7 млн барр./сут. в Мексиканском заливе. Снижение добычи оценивается в 270 тыс. б/с. Прогноз по снижению в сентябре составляет 650 тыс. б/с. На 12 сентября 48,6% добычи нефти и 54,4% добычи газа в Мексиканском заливе были остановлены.

Темпы восстановления добычи зависят от того, как быстро можно будет сделать ремонт. Первоначальный осмотр показал минимальные повреждения шельфовых сооружений, однако остановка добычи может продлиться еще несколько недель, считают эксперты.

Как сообщал enkorr, «Ида» необратимо разрушила НПЗ Alliance компании Phillips 66.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти