В начало

«Овис» планирует закончить программу по реконструкции мини-маркетов до конца года (фото)

Также доступно на украинском языке

Харьковская сеть «Овис» в 2021 году планирует завершить программу по реконструкции пристанционных магазинов. В новом формате уже работают 15 объектов. Об этом enkorr сообщил директор сети Руслан Смирнов.

По его словам, программа стартовала в 2020 г.. К концу года было обновлено 7 магазинов на АЗС.

«На сегодня у нас уже 15 обновленных мини-маркетов, а концу года планируем увеличить их количество до 30-35», — рассказал топ-менеджер.

Реконструкция точек, как сообщил Смирнов, происходит только за счет ремонта и перепланировок существующих площадей. Кроме того, компания возвращает под свой контроль магазины, которые ранее были переданы в аренду.  

Смирнов также рассказал, что вчера состоялось открытие пристанционного магазина на АЗС в Харькове на перекрестке улиц Клочковской и Кузнецкой. В феврале обновленные пристанционные магазины откроются еще на станциях по пр-ту Гагарина, 201-Б и по ул. Чкалова, 2-В.

«На АЗК по проспекту Гагарина планируется открытие объекта формата TIR Point (ориентированы на обслуживание дальнобойщиков). В частности, он будет обустроен круглосуточным кафе, комнатой отдыха, прачечной и автомойкой на два поста», — добавил он.

Как сообщал enkorr, летом 2020 г. «Овис» купила корпоративные права на ЧП «Илант» (2 АЗС в Сумской и 6 — в Харьковской обл.), а также на Богодуховскую нефтебазу.

Справка enkorr

Сеть АЗС «Овис» основана в 1995 г.. На сегодня она насчитывает 55 АЗС и владеет нефтебазой на 11 тыс. куб. м. Компания является одним из давних партнеров «Орлен Летува», закупая литовское топливо по прямому контракту и реализуя его под фирменным брендом Ventus.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти