В начало

«Овис» купила четыре АЗС и нефтебазу

Харьковская сеть «Овис» купила у ЧП «Илант» по две АЗС в Сумской и Харьковской областях, а также приобрела корпоративные права на Богодуховскую нефтебазу. Об этом enkorr сообщил директор сети Руслан Смирнов.

По его словам, компания уже ввела в эксплуатацию по одной станции в каждой области. Первая находится по адресу Сумская обл., г. Ахтырка, ул. Батюка, 20-А, вторая — Харьковская обл., г. Богодухов, ул. Харьковская, 99.

«Будем заниматься реконструкцией, расширением, усовершенствованием существующих станций и, конечно, же запуском и дальнейшей работой под брендом «Овис». Это была умеренная покупка. На данный момент на заправках есть только операторские, но мы будем принимать все меры для открытия маркета и перевода станций в стандарт современных», — сказал Смирнов.

Он добавил, что в первых числах августа состоится открытие еще по одной АЗС в Ахтырке Сумской обл. и в селе Прокопенко Краснокутского района Харьковской области.

Отметим, ЧП «Илант» располагало сетью из 11 АЗС, 9 из которых в Харьковской области и две — в Сумской, а также нефтебазой в Богодухове (Харьковская обл.).

Справка enkorr

Сеть АЗС «Овис» основана в 1995 г. На сегодня она насчитывает 55 АЗС и владеет нефтебазой на 11 тыс. куб. м. Компания является одним из давних партнеров «Орлен Летува», закупая литовское топливо по прямому контракту и реализуя его под фирменным брендом Ventus.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти