В начало

Ostchem начнет продавать ДТ аграриям

Компания Ostchem Retail, розничное направление холдинга Ostchem (входит в Group DF), приступила к продажам дизельного топлива агросектору. Об этом со ссылкой на пресс-службу Group DF сообщают «Українськi Новини».

«Сервис предоставляется аграриям по всей Украине с доставкой агропредприятиям», — цитирует агентство сообщение холдинга.

Отмечается, что к реализации предлагается топливо производства украинских, белорусских и литовских НПЗ.

Руководитель направления Ostchem Retail Евгений Хуриленко заявил, что компания стремится предоставлять фермерам весь спектр агроуслуг в «едином окне».

На данный момент, по его словам, компания продает минеральные удобрения и средства защиты растений и семена в рамках кобрендинговой программы с компанией Syngenta.

«Комплексный сервис позволяет фермерам существенно сэкономить время на поиске поставщиков и заключении сделок с обеспечением единых стандартов качества», — добавил топ-менеджер.

В Ostchem Retail подсчитали, что во время проведения сельхозработ аграрии используют до 100 л дизельного топлива на 1 га, а по затратам расходы на топливо составляют около 15-20% расходов всего сельскохозяйственного цикла.

Весь объем украинского рынка дизельного топлива для агросектора аналитики Group DF оценивают в около 40 млрд гривен.

Хуриленко ожидает, что в дальнейшем программы льготного кредитования компании будут распространяться не только на покупку аграриями удобрений, семян и СЗР, но и покроют приобретение топлива.

Напомним, на сегодняшний день мощную программу по снабжению аграриев топливом и минудобрениями развернул специализированный оператор холдинга OKKO Group — «ОККО Агротрейд». Участниками форвардной программы «ОККО Агротрейд» являются уже более 300 агропредприятий, в 2019 году компания профинансировала аграриев по форвардной программе больше чем на 1 млрд. грн. Ожидается, что по итогам 2020 года группа покажет существенно больший результат.

Справка enkorr

Ostchem Retail – розничное направление холдинга Ostchem, входящее в азотный бизнес Group DF. Компания создана в 2019 г. для обеспечения продаж и прямых поставок минеральных удобрений от заводов-производителей холдинга Ostchem к аграриям Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти