В начало

Osoil выходит в регионы

Компания «Осоил», управляющая 5 заправочными пунктами под брендом Osoil в Киеве и пригороде, планирует открыть заправку  модульного типа в Хмельницком. 30 апреля она получила решение Окружного админсуда Киева, обязывающее Государственную налоговую службу выдать ей лицензию на право розничной реализации в Хмельницком, свидетельствует обнародованное в Едином госреестре решение суда.

Из документа следует, что «Осоил» еще в сентябре 2019 г. арендовала имущественный комплекс по адресу Трудовая, 4 под размещение модульной заправки.

В январе 2020 г. компания первый раз обратилась в областное управление налоговой службы для получения лицензии, но в феврале ведомство отклонило заявку. Затем «Осоил» подала повторную заявку, но в марте она снова была отклонена.

В обоих случаях основанием для отказа стало отсутствие документов о подтверждении права собственности или права пользования земельным участком, а также документов, подтверждающих ввод объекта в эксплуатацию.

Касательно отсутствия документов на земельный участок суд постановил, что договора аренды имущественного комплекса достаточно для подтверждения права пользования и земельным участком, на котором он размещен.

Что касается подведения ввода объекта в эксплуатацию, суд указал, что до 1 января 2022 г. это требование не является обязательным, если заявитель предоставит подтверждение права собственности на объект, выданный до 1 января 2014 г. Согласно поданным компанией документам, часть арендованного ею комплекса находится в частной собственности с 2002 г.

В итоге суд признал отказ Налоговой службы противоправным и обязал ведомство выдать «Осоил» соответствующую лицензию.

Напомним, станции Osoil в Киеве и области представляют собой классические автозаправочные пункты, состоящие из наземного резервуара с ДТ, совмещенной топливораздаточной колонки и операторской будки.

Эти станции в большинстве своем не были демонтированы во ходе кампании столичных властей по очистке Киева от нелегальных пунктов продажи топлива весной-летом 2017 г.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти