В начало

ОПЕК и РФ с августа начнут смягчать условия нефтяной сделки — мнение

Россия и ОПЕК с августа, скорее всего, смягчат рекордные сокращения добычи нефти на фоне восстановления мирового спроса и цен, передает Investing.com со ссылкой на Reuters.

Группа ОПЕК+ договорилась сократить добычу на 9,7 млн барр./сут. (б/с), или на 10% мирового спроса, в мае и июне. В прошлом месяце рекордные ограничения производства были продлены до конца июля.

По словам источников агентства, пока никаких обсуждений о продлении действия текущих условий сделки на август не идет. Это означает, что с августа сокращения, скорее всего, составят 7,7 млн б/с.

Как сообщал enkorr, в мае сделка исполнялась на 89%. При этом резиденты ОПЕК выполняли свои обязательства на 86%, нерезиденты — на 94%.

Справка enkorr

Подписанты сделки ОПЕК+ 6 июня согласились продлить рекордное сокращение поставок до конца июля. При этом общий объем ограничений добычи в июле снизился с 9,7 до 9,6 млн б/с, так как Мексика  ограничила добычу на 100 тыс. б/с только в июне.

С августа по декабрь 2020 г. общее сокращение должно снизиться до 7,7 млн б/с, а затем до 5,8 млн б/с с января 2021 г. по апрель 2022 года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти