В начало

ОККО запускает олимпиаду для школьников о безопасности на дороге

Компания ОККО запускает национальную олимпиаду «Благаю, світись!»  о безопасности на дороге для школьников Украины, говорится в сообщении ее пресс-службы. 

Отмечается, что цель проекта – ввести среди детей культуру ношения светоотражателей в темное время суток. Победители олимпиады получат подарки, а школу-победителя ОККО обеспечит светоотражающими комплектами для учащихся.

Компания призывает школьников снимать ролики о светоотражающих элементах: фликерах, жилетах и любых аксессуарах и рассказывать в социальных сетях, почему пешеходам важно быть заметными в темное время суток.

В компании отмечают, что для распространения идеи безопасности на дороге среди детей выбрали видеоформат. Ролики в социальных сетях привлекают внимание, запоминаются и не пугают молодежь. Именно поэтому ОККО запускает видеоолимпиаду, которая одновременно является образовательной и развлекательной.

«Любые изменения в обществе начинаются с детей и молодежи. Они прогрессивные и современные, а мы говорим на их языке. Челенджи в TikTok и видео в Instagram  очень понятный инструмент для школьников, поэтому мы предлагаем им делать то, что они умеют и любят, и одновременно работаем с культурой безопасности на дороге в темное время суток», – комментирует акцию руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова.

Олимпиада продлится с 9 по 30 ноября. Лучшие видеоработы будут награждены 7 декабря. В частности, авторы трех роликов получат iPhone 11, а школы, в которых учатся победители, компания обеспечит комплектами светоотражателей.

Напомним, «Благаю, світись!»  инициатива компании ОККО, которая реализуется в рамках ежегодного проекта «Благаю, живи! Безпека на дорозі». Старт нынешнего этапа состоялся 22 октября – на здании Национальной библиотеки имени В. И. Вернадского показали лазерную проекцию –  социальный ролик о важности использования светоотражателей на дороге в темное время суток.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти