В начало

OKKO расширила перечень товаров для бесконтактной оплаты

Сеть АЗК ОККО расширила ассортимент товаров, за которые можно рассчитаться при помощи бесконтактного сервиса OKKO PAY. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети.

Сейчас через OKKO PAY, кроме топлива, кофе и омывателя, можно уже бесконтактно приобрести комбо-меню, хот-доги, бургеры, роллы, выпечку, безалкогольные и алкогольные напитки, а также средства индивидуальной защиты.

В компании отметили, что перечень товаров будет постепенно расширяться.

По словам маркетинг-директора сети АЗК ОККО Васыля Дмытрива, только с начала карантина относительный рост доли оборота через сервис OKKO PAY составил более 40%.

«Тренд однозначно сохранится. Уверен, наш клиент оценит преимущества существенно расширенного ассортимента товаров, которые он может приобрести с помощью OKKO PAY», — комментирует Дмытрив.

Для оплаты топлива с помощью смартфона на станции ОККО необходимо установить приложение и авторизоваться в нем. Затем нужно найти на колонке АЗС наклейку с QR-кодом и отсканировать его приложением. После этого ввести объем топлива (или сумму, на которую нужно заправиться) и вставить в бак пистолет самому или же это сделает заправщик.

После того, как заправка автомобиля топливом через сервис OKKO PAY завершена, приложение предложит клиенту перейти в интернет-магазин. Выбрав необходимые товары или блюда, их можно оплатить банковской картой или накопленными баллами программы лояльности Fishka. Свой заказ клиенты получают на той же колонке. Время ожидания заказа составляет до 10 минут.

Напомним, что сервис OKKO PAY для оплаты топлива на колонке со смартфона начал работать летом 2017 года и сегодня доступен на всех АЗК ОККО. Услуга позволяет клиенту оплатить заправку авто, не заходя в торговый зал, избежав таким образом очередей и лишних контактов.

Справка enkorr

АЗК ОККО («Концерн Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, насчитывающей более 400 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует и крупнейшая в стране сеть заведений питания в дороге, в том числе около 40 ресторанов, которые работают под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, его хранения и транспортировки.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти