В начало

ОККО приобрела станцию «Параллели» в Мелитополе

Сеть АЗК ОККО приобрела станцию в Мелитополе (Запорожская обл.) по ул. Воинов Интернационалистов, 6 и с 4 марта ввела ее в эксплуатацию. Об этом enkorr сообщили в пресс-службе компании.

«АЗК по адресу ул. Воинов Интернационалистов, 6 в г. Мелитополь была приобретена нашей компанией. Комплекс начал свою работу 4 марта. Кроме возможности заправить авто, клиенты смогут пообедать в кафе и приобрести все необходимые товары в дорогу в магазине», — сообщили в ОККО.

Ранее АЗК по этому адресу работала под брендом «Параллель». По данным единого реестра обладателей лицензий на розничную реализацию топлива, до 26 декабря 2019 г. лицензией на станцию по этому адресу владела компания «Параллель-М Лтд». С 28 февраля 2020 г., лицензия значится за «ОККО Восток».

Для ОККО это вторая АЗК в г. Мелитополь и 11-я в Запорожской области. Количество же станций «Параллели» в Мелитополе сократилось с 5 до 4 объектов. Одна из них расположена в непосредственной близости от проданной станции, по адресу ул. Воинов Интернационалистов, 7.

Ранее неоднократно появлялась информация о переговорах СКМ (владельца «Параллели») по продаже сети, однако эти попытки пока не увенчались успехом.

Справка enkorr

АЗК ОККО («Концерн Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, насчитывающей более 400 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует и крупнейшая в стране сеть заведений питания в дороге, в том числе около 40 ресторанов, которые работают под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения «Концерна Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, его хранения и транспортировки.

Топливо под ТМ «Параллель» реализуют 57 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Кроме того, компания продает нефтепродукты крупным и мелким оптом, участвует в снабжении топливом промышленных предприятий группы СКМ — владельца «Параллели».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти