В начало

Новая технология позволит автомойкам Z Energy экономить более 12 млн л воды в год

Новозеландская компания Z Energy установит на своих объектах водяные резервуары большой емкости, которые будут обеспечивать водой ее автомойки. Поначалу участницами программы многократного использования воды станут три автомойки Z, но уже в ближайшие месяцы системы автономного водоснабжения планируется развернуть на всех объектах компании в г. Окленд, сообщает petrolplaza.

Z Energy ожидает, что после того, как резервуары будут подключены к действующим системам очистки на всех объектах компании, она сможет ежегодно экономить более 12 млн л воды. По словам генерального менеджера Z Energy по розничной торговле Энди Бэрда, таким образом, компания стремится внести свой вклад в решение проблемы засухи в Окленде.

«Вполне вероятно, что по мере изменения климата засухи станут более распространенным явлением, поэтому наряду с ускорением перехода к транспорту с низким выбросом углерода наличие резервуаров для воды и систем ее рециркуляции является одним из способов реагирования на изменение климата».

Как сообщал enkorr, для утилизации технологической воды, загрязненной промышленными химикатами в ходе добычи сланцевой нефти в Пермском бассейне США, к 2030 г. потребуется порядка $9 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти