В начало

Норвежская Equinor приняла решение о выходе из российских проектов

Норвежская нефтегазовая группа Equinor прекратит инвестиции в РФ и начнет выходить из всех совместных предприятий. Об этом передает Агентство нефтегазовой информации со ссылкой на официальное заявление группы.

«Мы все глубоко обеспокоены вторжением [РФ] в Украину, которое представляет собой ужасную трагедию для мира, и мы думаем обо всех тех, кто страдает из-за военных действий», — отметил президент и генеральный директор Equinor Андерс Опедал.

Он добавил, что компания прекратит новые инвестиции в российский бизнес и начнет процесс выхода из совместных с Россией предприятий в соответствии со своими корпоративными ценностями.

Equinor работает в России более 30 лет. Компания подчеркивает, что действовала в соответствии с санкциями Норвегии, Европейского Союза и Соединенных Штатов. На конец 2021 г. внеоборотные активы Equinor в России составляли $1,2 млрд.

Как сообщал enkorr, по итогам IVквартала 2021 года Equinor ASA отчиталась о чистой прибыли в размере $3,37 млрд против убытка в $2,42 млрд годом ранее.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти