В начало

Николай Гавриленко возглавил наблюдательный совет «Укрнафты»

Члены наблюдательного совета ПАО «Укрнафта» избрали председателем наблюдательного совета Николая Гавриленко, директора по управлению дивизионом «Нефть» группы «Нафтогаз», сообщила пресс-служба госхолдинга.

«Полномочия, которые получил Николай Гавриленко, свидетельствуют о доверии независимых директоров и представителей акционеров к его компетенциям и опыту. Мы ожидаем, что наблюдательный совет сосредоточится для оздоровлении «Укрнафты» и урегулировании проблемных вопросов относительно спорных объемов газа и накопленного налогового долга», — прокомментировал председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Генеральный директор АО «Укртранснафта» Николай Гавриленко с января 2019 возглавляет дивизион «Нефть», объединяющий нефтетранспортные и нефтеперерабатывающие активы группы «Нафтогаз». С 10 июня 2020 года Гавриленко является представителем «Нафтогаза» в наблюдательном совете «Укрнафты».

Напомним, с марта 2019 г. набсовет «Укрнафты» возглавлял Юрий Витренко. В июне 2020 г. он был отозван «Нафтогазом» из этого органа и его место члена набсовета занял Николай Гарвиленко.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти