В начало

Николаев примет первый LPG-танкер в 2021 г.

Также доступно на украинском языке

Танкер Boreas LPG (бывший Dnipro LPG) направляется в Николаев с грузом в 900 т сжиженного газа. Об этом enkorr сообщили участники рынка.

Судно везет смесь пропана с бутаном в пропорции 52/48. Получатель ресурса — компания «Ультрамарин трейдинг».

По данным Marine traffic, танкер был загружен в порту «Темрюк» (Россия) и отправлен назначением в Галац (Румыния) после чего порт назначения изменен на «Николаев», ориентировочная дата прибытия танкера 17 февраля.

Более крупный танкер Star Prime, также работающий в структуре «Ультрамарина», находится в акватории «Темрюка». По словам представителя компании, в регионе наблюдается дефицит сжиженного газа, из-за чего было загружено меньшее судно.

По данным Консалтинговой группы «А-95», в 2020 году морской импорт компании «Ультрамарин трейдинг» составил более 20 тыс. т.

Напомним, что в 2019 г. Алексей Костяк стал владельцем газовых активов группы компаний Orange, которые включают в себя перевалку СУГ в Николаеве, два судна-газовоза и 2 баржи-накопителя. Оператором перевалки с июля 2020 г. выступает «Ультрамарин Трейдинг» (совместная компания Алексея Костяка и Андрея Кисилева). В августе компания приобрела активы группы «УПК», основными из которых являются Макаровская ГНС, ряд АГЗП, а также права собственности на 50% Барышевской ГНС. А. Костяк кроме того является мажоритарным акционером ГНС «Привольное» в Днепропетровской области, а также курирует газовый бизнес в рамках сети АЗС МОТТО.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти