В начало

Neste открывает первый в Европе магазин самообслуживания на основе RFID

Установленное в новом магазине Easy Deli оборудование может сканировать продукты через сумку, ускоряя процесс совершения покупок и делая более удобным, передает petrolplaza.

В новом магазине используется технология RFID, разработанная в Финляндии компанией Nordic ID, которая сканирует все покупки, сделанные клиентом, сразу через сумку или рюкзак. Это первый в Европе магазин самообслуживания с использованием технологии RFID.

«Поведение покупателей быстро меняется. Мы хотим быть частью этого процесса и предлагать клиентам виды более комфортного и быстрого обслуживания. Сканер продуктов Easy Deli является первым в своем роде в Финляндии и делает огромный шаг вперед по сравнению с традиционными системами самообслуживания. Он упрощает и ускоряет процесс покупок», — сказал Юкка Пелтониеми, отвечающий в Neste за сектор автоматизированных услуг.

Магазин Easy Deli будет открыт вместе со станцией Neste Express в Ратакату, Хельсинки. Летом 2020 г. Neste откроет второй магазин Easy Deli с использованием технологии RFID в районе Хельсинки.

В течение 2020 г. финская компания надеется открыть новые магазины Easy Deli вместе с беспилотными станциями Neste в Риге, Латвия. Круглосуточные магазины самообслуживания дополняют спектр услуг Neste наряду с обычными станциями.

Чтобы войти в магазин Easy Deli в Ратакату, клиенты должны зарегистрироваться в мобильном приложении Neste. Это гарантирует безопасные покупки и предотвращает любое злоупотребление и вандализм (в Финляндии мобильные номера персонифицированы, — ek). После регистрации клиенты выбирают свои продукты и помещают их в систему самообслуживания на основе RFID, которая сканирует все продукты одновременно всего за несколько секунд. Оплатить покупки можно с помощью Apple Pay, Google Pay или платежной картой.

Как сообщал enkorr, прошлым летом Neste начала испытания прототипа роботизированной «руки», которая способна вставить специальный заправочный пистолет в горловину автомобильного топливного бака.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти