В начало

Нефтяные компании отслеживают тропический шторм в Мексиканском заливе

Работающие в Соединенных Штатах нефтяные компании наблюдают за первым тропическим штормом в текущем сезоне ураганов, который угрожает нефтедобыче в контролируемой США северной части Мексиканского залива. Об этом передает Reuters.

Royal Dutch Shell Plc, BP Plc, Chevron Corp, Exxon Mobil Corp, Hess Corp и Murphy Oil приняли меры предосторожности из-за приближения тропического шторма Кристобаль. Персонал морских добывающих платформ пока не эвакуирован. Шторм сформировался 2 июня днем и циркулировал в заливе Кампече у побережья Мексики.

Национальный центр США по прогнозам предупреждает, что шторм пересечет Мексиканский залив и к началу следующей недели обрушится на побережье Луизианы. Прежде чем выйти на берег, Кристобаль пройдет над основными зонами морской добычи нефти и природного газа в Мексиканском заливе.

По данным Управления энергетической информации США (EIA), в этом регионе сосредоточено 19% нефтедобычи и 6% добычи природного газа страны.

Как сообщал enkorr, прошлой осенью из-за урагана Dorian на Багамских островах произошла утечка нефти. Ураган достиг наивысшей пятой категории 1–2 сентября 2019 г. и ударил по Багамским островам. Порывы ветра в зоне поражения достигали 354 км/ч.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти