В начало

Нефтяные компании начали забирать свою нефть из Стратегического резерва США

Энергетические компании начали забирать миллионы баррелей нефти из аварийных запасов правительства США. Это сырье было закачано в хранилища объекта весной, чтобы помочь справиться с переизбытком сырой нефти, возникшего из-за падения спроса на энергоносители во время карантина COVID-19, передает Reuters со ссылкой на сообщение веб-сайта Минэнерго США.

С 1 августа компании забрали 2,2 млн барр. нефти из 23 млн барр., которые они согласились хранить в Стратегическом нефтяном резерве (SPR) в период с апреля по июнь. Компании должны выбрать всю свою нефть до 31 марта 2021 г. после аренды резервуаров SPR за небольшую плату.

Девять нефтяных компаний, включая Exxon, Chevron и Alon USA, арендовали емкости, расположенные в заповеднике в подземных соляных пещерах на побережьях Техаса и Луизианы, сообщил в апреле представитель министерства энергетики США.

По крайней мере две компании, Exxon и Atlantic Trading & Marketing Inc (ATMI), американское подразделение французской нефтяной компании Total SA, отобрали из Стратегического резерва 2,2 миллиона барр. нефти, сообщил нефтетрейдер.

По словам источников на рынке, возврат нефти из SPR может замедлить сокращение ее коммерческих запасов в США.

Этой весной цены на нефть обвалились из-за того, что пандемия резко снизила спрос на топливо, в то время как основные производители нефти — Саудовская Аравия и Россия — начали  ценовую войну за долю на рынке.

Президент Дональд Трамп попытался помочь американским производителям нефти управлять ценой на нефть, приказав министру энергетики Дэну Бруйетту заполнить SPR до отказа или закупить около 77 млн барр. сырья.

Как сообщал enkorr, в конце марта Минэнерго США отменило объявленный 19 марта тендер на закупку нефти для Стратегического нефтяного резерва из-за отсутствия финансирования со стороны Конгресса. В середине марта министр энергетики Дэн Бруйетт запросил у Конгресса $3 млрд, чтобы приобрести 77 млн барр. нефти и поддержать американские добывающие компании в условиях обвала мировых цен. 

В апреле нефтяные компании США столкнулись с нехваткой нефтехранилищ в условиях обвала спроса на фоне первого коронавирусного кризиса.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти