В начало

Нефть дешевеет после неожиданного увеличения запасов в США

Цены на нефть снижаются после публикации данных об увеличении коммерческих запасов сырья в Соединенных Штатах. При этом нефтяные фьючерсы, похоже, стабилизировались после недавнего роста до 3-летних максимумов.

Стоимость барреля декабрьской нефти Brent 30 сентября к 8:35 по Киеву составила $77,92 (-0,22%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $74,80 (-0,04%). Предыдущие торги завершились на уровне $78,09 и $74,83 соответственно.

Запасы сырой нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе на 4,6 млн барр., до 418,5 млн барр.. Об этом свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA). Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали падение на 1,7 млн барр..

В то же время оба контракта показали тенденцию к росту в начале торговой сессии. После двух дней снижения цен нефтяные «быки» могут снова заняться поиском факторов поддержки после того, как во вторник цена на нефть марки Brent поднялась выше $80/барр. впервые за три года.

«Нефть за $80 — это не слишком высокая цена», — заявил Джозеф Перри, аналитик StoneX.

Рост запасов произошел после того, как нефтедобыча в Соединенных Штатах вернулась к уровням, существовавшим до урагана «Ида». На прошлой неделе производство «черного золота» в США увеличилось до 11,1 млн барр./сут. (б/с).

На следующей неделе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, группа, известная как ОПЕК+, вероятно, подтвердят увеличение добычи на 400 тыс. б/с в ноябре.

По мнению аналитиков, энергетический кризис и проблемы на рынке жилья в Китае в последнее время ухудшили настроения инвесторов, потому что любые негативные последствия для второй по величине экономики мира, скорее всего, станут причиной падения спроса на нефть.

По материалам EIA, Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти